Консультации / Гинекология

Сильные боли в пояснице

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня были жалобы на нарушение цикла после лечения гастрита(препаратом Квертин) и сильные боли в пояснице и внизу живота в 1 день менструации и во время овуляции. Сделав УЗИ и осмотрев, доктор ничего не обнаружила, кроме загиба и то незначительного. Отправила сдавать гормоны и мазки на герпес, ВПЧ, хламидии, микоплазмы, уреоплазмы и гарднереллы. 16.07 я получила результаты анализов и в этот же день приступила к лечению. Был повышен эстрадиол 319 пг/мл(21 день-лютеинизирующая фаза), показатели остальных гормонов были в норме. И была обнаружена уреоплазма и повышены лейкоциты. Лечение было таким: Ровамицин 5 дней 1таб-2р/д, Лекран 1 кап/2р/д, Виферон супп. 2 р/д, Лациум - это от уреоплазмоза. И Мастодинон утром и вечером и вит.Е. Хоть пролактин у меня в норме. Все сопутсвующие рекомендации я строго выполняла. Боли меня уже перестали беспокоить как вдруг сегодня утром 29.07 у меня жутко начала болеть поясница отдавая в право и начались частые позывы к мочеиспусканию, повысилась температура 37,3. Я хочу узнать стоит ли боли связывать с гиникол.заболеванием или они другой этиологии, возможно лечение было не эффективным? Принимать ли мне дальше Мастодинон? Можно ли пить обезболивающие и использовать мазь? Мой доктор в отпуске, обратиться больше не к кому... Заранее спасибо!
Добрый день, Дарья. Не стоит заниматься самолечением. Ваше состояние, скорее всего, связано с урологической патологией, проводимое лечение здесь не при чем. Вам надо обратиться к урологу, а при ухудшении состояния вызывайте бригаду Скорой Помощи. Коррекцию менструального цикла можно возобновить после утсранения данной патологии.