Консультации / Гинекология

Спираль

здравствуйте.В феврале прошлого года родила,и через 4 месяца после родов поставила спираль. Анализы все были хорошие,ничего не беспокоило. эйрозии и трещин не был. через 5 месяцев после того,как поставила спираль у меня начались воспалительные процессы.молочница,кальпит.лечилась аж вплоть до мая нынешнего года.наконец-то вылечилась,все анализы в норме. но вот снова через месяц кальпит.надоело уже.каждый месяц по 1,5-2 тысячи только на свечи тратить и постоянно мучаться от болей и дискомфорта.(по узи спираль стоит хорошо на месте).связано ли постоянные воспаления со спиралью?и что мне делать,если да.снять и не ставить больше?или поставить другую?
Добрый день. У вас имеются все показания для удаления внутриматочного контрацептива ( спираль) и проведения адекватного обследования. даже если перед введением ВМК проведено необходимое обследование, не исключены хронические воспалительные заболевания, так как внутриматочное инородное тело является катализатором инфекций. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазок на флору и пройдите санацию влагалища. В подобных ситуациях может проводиться антибиотикотерапия с учетом чувствительности, местная санация влагалища ( тержинан, макмирор), использование препаратов интерферона ( виферон), а также средств интим-гигиены( сафорель, лактацид).
У меня Наложено было 3 шва после родов(влагалищный косметический),на 4 сутки из 3 швов,разошлись 2. Сразу обратилась после этого экстренно к участ.гинекологу. Врач Сказала,чтобы ставила ватные тампоны с мазью вишневским 10 дней(хотя,как потом я узнала,она могла мне заново наложить швы). Я ставила,но до конца все равно шов не затянулся,осталась маленькая дырочка(вроде свич называется). Узнала,что еще из-за этого восспаления могут быть. Правда ли это?если да,что тогда с этим делать? Понимаете,нашему участ.гинекологу ничего абсолютно не надо. Она ничего не объясняет,толком никакого лечения не назначает.
Добрый день. Наличие свищевого хода многое объясняет. Участковый гинеколог в данной ситуации вам не сможет ничем помочь- это показания для госпитализации, но в плановом порядке. Кстати, в женской консультации швы не накладываются, гинеколог не виновата. Вам надо обратиться к врачу для направления на стационарное лечение. желательно предварительно обратиться в гинекологическое отделение и решить вопрос о возможности оперативного лечения ( иссечение свища). Вам дадут список необходимых анализов для госпитализации. Перед этим обязательным условием является хорошо санированное влагалище и удаление ВМК.