Консультации / Отоларингология

"подсела" на капли

Здравствуйте Елена Владимировна. Мне 24 года. У меня такая проблема... В ноябре прошлого года я простыла и был насморк. Я начала использовать назальный спрей Фармазолин,так как он лучше всего мне помогает и надолго и быстро. И вот как то так получилось,что уже больше полугода я брызгаю им постоянно.... Без капель я вообще не могу,нос закладывает,что воздух вообще не проходит. Пробовала менять капли с другим составом(Нафазолин, Називин, Назол), но ими мне приходилось капать еще чаще,потому что помогали на небольшой срок. Заранее спасибо! Скажите пожалуйста,есть ли лечение привыкания к каплям? Если да,то какое?
Добрый день-вечер!Лечение безусловно есть, схема сложная и в виртуальном пространстве я не имею права назначать лечение! С уважением-Подольская Е.В.