Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа

Здравствуйте! У меня была замершая беременность. Сейчас выясняем причины. При подготовке к беременности сдавали анализы ПЦР, былы выявлена только уреаплазма - пролечились. 24.07. сдала кровь на инфекции. вот результат: IgA к хламидии трахоматис - отрицательно (диагностический титр 1/5) IgG к хламидии трахоматис - положительно титр 1/20 (диагностический титр 1/5) IgM к цитомегаловирусу - отрицательно IgG к цитомегаловирусу - 0.58 (менее 0,5 - отрицательно, 0,5-0,7 - сомнительно более, 0,7 - положительно) IgM к токсоплазме гондии - отрицательно IgG к токсоплазме гондии - 0,58 (менее 10 отрицательно, более 10 - положительно, 10-40 не обеспечивает иммунитет при реинфекции) IgM к вирусу простого герпеса - отрицательно IgG к вирусу простого герпеса - положительно титр 1/3200 (диагностический титр 1/100) IgM к вирусу краснухи - отрицательно IgG к вирусу краснухи - 34,9 (менее 10 отрицательно, более 10 - положительно, 10-25 не обеспечивает иммунитет при реинфекции) Что означают эти анализы??? Я больна или нет??? И как это может повлиять на планирование сл. беременности и что будет с ребенком?
Добрый день. Вам надо обратиться к инфекционисту. По результатам обследования у Вас не исключено хроническое течение герпеса. К сожалению, Вы не указали тип HSV. Также, желательно повторить анализ на антитела к хламидиям, так как есть вероятность перенесенного инфицирования. В данный момент активных инфекционных процессов у Вас нет. Однако, результаты проведенного обследования могут явиться основанием для назначения дополнительного обследования и лечения. После неудачного исхода беременности необходим перерыв не менее шести месяцев. За это время Вы уточните причину самопроизвольного аборта, а также необходимое лечение.