24.07.2013 на футболе получил травму и одно яичко опухло до состояния примерно размера "абрикоса", сразу же обратился в скорую помощь, мне сделали укол (название не знаю, но знаю, что противоотечный) отпустили домой и сказали, что бы на следующий день я обратился к хирургу... На следуюший день сходил к хирургу и мне выписали Ципролет, Гупариновую мазь и болеутоляющее... постепенно опухоль начало пропадать, но увеличился синяк. Травма начало сильнее болеть... На рис.2, показано место где особо сильно больно, на ощупь чувствуется сгусток, что то типо "мастита"...
Что мне делать?
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
У вас подкожная гематома, и по видимому постравматический орхит.Лечение назначено правильно. Понаблюдайте , если опухоль увеличится- то к врачу, а так синяк со временем пройдет.