Консультации / Ревматология

Беспокоит боль в колене при нагрузке

Здравствуйте. Я девушка, 26 лет, рост 169 см, вес - 64 кг. Меня беспокоит боль в правом колене при нагрузке: подъем/опускание с лестницы, приседание, при спокойной ходьбе боль не ощущаю. Иногда колено может "ныть" на ночь. Симптомы появились где-то 5 месяцев назад. Работаю учителем, травм в анамнезе не было. Пошла на консультацию к семейному врачу (так как ревматолог - в декрете, а другого в поликлинике нет), направил врач на УЗИ. Результаты УЗИ (правый коленный сустав, цитирую все заключение): Целостность 4-головой мышцы бедра и собственной связки надколенника не нарушена. Внутренняя боковая связка не изменена. Внешняя боковая связка не изменена. Суставные поверхности без деформаций и наличия оссификатов. Гиалиновый хрящ истонченный 2,2 мм. Мениски: внешний - структура однородная, контуры четкие, ровные: фрагментации и известковых отложений не обнаружено; внутренний - структура однородная, контуры четкие, ровные: фрагментации и известковых отложений не обнаружено. Свободной жидкости в полости сустава не обнаружено. Врач, посмотрев заключения, сказала, что все нормально, ничего не назначив. Но дискомфорт в колене как был - так и остался. Помогите мне пожалуйста: дайте лекарство и способ применения. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Пока втирайте вольтарен-гель 2-3 р/д, но лучше делать МРТ сустава и обратиться к квалифицированному ортопеду.