Консультации / Сексология

Расстройство эрекции

Здравствуйте, Юрий Петрович, мне 40 лет, моему мужчине 44. У нас теплые, нежные отношения, полное взаимопонимание, но в сексе - проблема. Несколько лет назад он потерял бизнес, пережил развод. В результате нервный срыв и депрессия, расстройство эрекции. Благодаря нашим отношениям, сейчас его психологическое состояние начинает приходить в норму, но неуверенность в себе в сексуальной сфере осталась. Видимо, он опасается очередной неудачи и избегает близости. Мы говорим о том, что это временно и все наладится, но с другой стороны ,наши отношения на данный момент неполноценны. К тому же, я считаю, что полноценная сексуальная жизнь придаст ему уверенности и психологическое восстановление пойдет быстрее. А наши отношения станут ещё более яркими. Поскольку тема эта для него болезненная, думаю, мне будет непросто предложить ему посетить консультацию сексолога лично Теперь вопрос: как я могу помочь нам на данном этапе не прибегая пока к помощи специалиста ?
Здравствуйте. Все письмо состоит из общих слов, реальной ситуации не видно. Причины, по которым мужчина избегает половой жизни, могут быть разными, и связанными не только с тем, что произошло несколько лет назад. Депрессия - БОЛЕЗНЬ, и ее нужно лечить, а не заговаривать в домашних условиях. Ваше представление о том, что предложение посетить специалиста (кстати, для начала психотерапевта - чтобы поработать с депрессией) будет воспринято мужчиной в штыки - только ВАШЕ умозаключение, а не действительный факт. Не надо создавать образ человека, вкладывая в его свои собственные мысли - чтобы потом решать за него, что ему хорошо, а что плохо. Удачи!