Консультации / Гинекология

Вопрос к подростковому гинекологу-эндокринологу

Здравствуйте! Мне 16 лет. Месячные идут три года, но с перебоями (2-3 месяца идут, а потом один месяц пропуск, затем опять идут). В мае были обильные водянистые выделения без цвета и запаха, на юбке сзади было огромное мокрое пятно. Недавно была у гинеколога, сделали узи и анализ на гормоны. На узи были обнаружены кисты на яичниках, гинеколог сказала, что функциональные. Результаты анализа на гормоны (на 3-й день мц): Тиреотропний гормон 2,188 мкОд/мл Фолiкулостимулюючий гормон 7,2 Од/л Лютеїнiзуючий гормон 8,75 Од/л Пролактин 14,9 нг/мл Врач назначила циклодинон (3 месяца по 1 таблетке утром) и витамин Е с 16-25 день от завершения месячных, но к вечеру у меня повышается температура (37°C-37,2°C) и значительно уплотняется живот. Скажите, пожалуйста, с чем это связано? Правильно ли назначено лечение? О чем говорит результат анализа на гормоны?
добрый день. Ваш рост и вес? Есть ли косметические проблемы? У Вас были интимные отношения? Когда вы обратили внимание на появление выделений? они связаны с циклом? Выделения , которые вас беспокоят и нарушения цикла - разные проблемы.
Мой рост – 176 см., вес – 64 кг., косметических проблем нет. Интимных отношений не было. Такие выделения были один раз и после месячных (менструация была в начале мая, а выделения ближе к середине). Сегодня утром температура 37,2°C.
После месячных ,начавшихся 4-го мая, следующие начались 6 июля.
Мой рост – 176 см., вес – 64 кг., косметических проблем нет. Интимных отношений не было. Такие выделения были один раз и после месячных (менструация была в начале мая, а выделения ближе к середине). Сегодня утром температура 37,2°C. Последние месячные были 6-го июля.
Вы дублируете тему. "Сбой менструального цикла " - тоже ваш вопрос? В середине цикла усиливаются нормальные выделения, типичные для взрослой женщины. Если мазки сделаны, и результаты нормальные, то оснований предполагать воспалительный процесс нет. Повышение температуры во вторую фазу может быть у здоровых женщин и девушек, но сначала стоит пройти обследование у терапевта (уточнение причины субфибрильной температуры неясного генеза). Справиться с выделениями помогут ежедневные прокладки.