Консультации / Гинекология

Нет месячных

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов на гормоны и с диагнозом вцелом, т.к. к своему врачу есть доля недоверия, т.к. она мне не объясняет в подробностях что со мной. История болезни следующая: с самого начала месячных цикл неругулярный, все время прописывали ОК, не объясняя проблему. Параллельно лечила уреаплазму, дисплазию шейки 1 степени методом электрокоагуляции, ВПЧ №39 пью иммуностимуляторы 2 раза в год. Часто мучает молочница. С возрастом начала задумываться о возможности беременности. Думала, что со временем от приема ОК цикл нормализуется, но после прекращения приема таблеток, пару месяцев месячные в срок, а потом начинаются сново задержки по 2-3 месяца, опять прописывают ОК (пью Джес). На днях мне сказали, что мне их надо пить всю жизнь.И что мне будет сложно забеременнеть без какой-то стимуляции. Отправили на узи и гормоны. на узи врач сказала, что с такими слабо работающими яичниками я не смогу сама забеременнеть (планируем через годик зачатие ребенка). поликистоз яичников на узи не подтвердили. Результаты по гормонам следующие (сдавала на 2 ДЦ): ФСГ 4.14 мМЕ/мл ЛГ 6.22 мМЕ/мл Пролактин 429.50 МЕ/мл Эстрадиол 132.0 пмоль/л ДГЭА-сульфат 195.2 мкг/дл Тестостерон общий 0.60 нг/мл Очень надеюсь на Ваш профессиональный взгляд и заранее благодарю! Заключение узи (последний день цикла): косвенные признаки гипофункции яичников. левый яичник:33х18х19 мм,с группой фоллик. (№7-8)анэхог. д. до 2-4-5 мм, правый яичник: 38х26х20, с единич. (5-6) мелкими фоллик. до 2-3.5 мм, матка: с фиброзом в в/з цервик.канала, эндометрий:3-слойное, с анэхог. ободком.
К вопросу приложено фото
ДОбрый день. Ваш возраст, рост и вес? Есть ли косметические проблемы? С какого возраста задержки, и с чем связываете? Гормональные исследования после отмены КОК?
Возраст 27 лет, вес - 62 кг, рост - 170 см. Месячные нерегулярные с самого начала, поэтому почти всё время с первых месячных с небольшими перерывами врачи прописывают ОК. сдала еще один анализ - гомон андростендион 5.6 (норма 0.4-4.1). сейчас пью джес. врач склоняется к поликистозу, хотя насколько я понимаю, по результатам узи и гормонам, то такого диагноза у меня нет. Косметические проблены присутствуют: лишние волосы, жирная кожа. Спасибо за стремление помочь!
Добрый день. Андростендион интересует только гинекологов, которые не осведомлены, что он не обладает биологической активностью - это предшественник. Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога для уточнения причин нарушения цикла и , в качестве следующего шага - лечение.