Консультации / Гинекология

Можно ли принимать конрацептивы без перерыва?

Здравствуйте! Мне 19 лет. Принимаю Линдинет 20 около года с 7ми дневным перерывом по инструкции (т.к в упаковке 21 таблетка) Недавно знакомая(врач, не гинеколог) сказала, что можно принимать противозачаточные без перерыва, подряд, не вызывая месячных . Сказала что это даже полезно для организма, сама она принимала джесс без пустышек 5 месяцев ( соответственно 5 месяцев жила без месячных). Я собираюсь принимать противозачаточные в течении долгого времени ( несколько лет). Можно ли принимать таблетки без перерыва? То есть жить без месячных вообще ? Чревато ли это? Или действительно полезно ?
Добрый день. В некоторых случаях КОК, действительно, назначаются в пролонгированном режиме с определенной целью. Но без особых показаний вызывать искусственную аменорею нельзя- это может привести к довольно серьезным последствиям. Заочно никаких рекомендаций я дать не могу, но советую Вам обратиться к другому гинекологу и выслушать независимое мнение.