Консультации / Аллергология и иммунология

АЛергический дерматит

Здравствуйте доктор. Моему ребенку 2,9 мес. На ногах непроходящий алергический дерматит в виде шершавых пятен, которые иногда краснеют( особенно зимой). Лечение ничего не дает. Пятна есть,летом они бесцветные, не загорают. а после того,как ребенок переболел бронхитом 3 месяца назад, после выхода из больницы добавились постоянные сопли по утрам( вот уже как 3 месяца), и плюс чихание. Сопли бесцветные, но они не проходят. Дома есть кот. В крови 10 эозонофилов ( остальные показатели в норме), имуноглобулин E 59.50 при норме до 45. Лечение ничего не дает. (перепробовали кучу мазей-фенистил, тримистин,кандид-Б,салицило цинковая мазь, пили антигистаминные,пили энтеросгель-ничего не дает. А да и самое главное. Глистов нет. Сдавали кровь и кал.СКажите что делать. Дождаться 3-лет и сделать тесты на алерген?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С чего Вы взяли что данные проявления являются причиной Атопического дерматита? Если данные проявления только в области нижних конечностей, то либо другая проблема либо контактный дерматит, а тот факт что на солнце не меняет цвет пораженные участки кожи, то можно так же думать о цветном лишае. Стоит провести обследование