Аномалия арнольда-киари 1 тип,микроаденома гипофиза,гипоплазия правой ПА

анонимно
здравствуйте. меня зовут екатерина,мне 22 года (1990 г.р.). с 2001 года постоянные головные боли диффузного характера (как плиту бетонную на голову положили-невозможно встать с кровати), при этом тошнота до рвоты,головокружения,шум и давящие боли в ушах,потемнение и мушки в глазах,боли в глазных яблоках,онемения лица,спины и конечностей,слабость,сонливость,раздражительность, внутренняя дрожь,тремор рук,бледность, нестабильно АД (от 80/50 до 140/90). примерно 6 месяцев назад появились сильные боли в ногах,особенно по утрам после сна. в 2010 году на МРТ поставлен диагноз аномалия арнольда-киари 1 типа (провисание миндалин 3,8мм) в 2012 году были роды путем кесарева сечения с прменением общей анастезии. во время беременности симптомы усилились,появились носовые кровотечения. после родов состояние все хуже,симптомы проявляются все чаще и более интенсивнее,медикаментозное лечение,проводимое каждые 6 месяцев не помогает,снимает лишь головокружения. после родов появились такие проблемы как хронический эндометрит,спайки МТ и фиброзно-кистозная мастопатия. 18 июля 2013 года на повторной МРТ поставлен диагноз аномалия арнольда-киари 1 тап (провисание миндалин в затылочное отверстие на 8мм), гипоплазия правой ПА, микроаденома гипофиза под вопросом. помогите,пожалуйста, хочется жить нормальной жизнью и воспитывать своего ребенка,а сил нет ни на что. невролог на приеме сказла,что все это в норме,у меня обычная ВСД,нужно отдохнуть. скажите,что делать? к кому обратиться? эндокринолог отправляет на МРТ гипофиза и сдачу крови на гормоны. заранее спасибо,надеюсь на вашу помощь

Отвечает Зуев Андрей Александрович
нейрохирург
Добрый день! Для ответа на все Ваши вопросы нужна очная консультация со снимками.

анонимно
спасибо за быстрый ответ. скажите,а могу ли я вам отправить снимки?

Зуев Андрей Александрович
присылайте снимки с текстом нашей переписки на mosbrain@gmail.com