Консультации / Неврология

больно сидеть!!!

Уважаемый Николай Владиславович! Мне 46 лет.переломов и травм позвоночника и пр. не было....пол женский. У меня появилось ощущение, что в тазобедренной части сдвинулись кости и теперь у меня бывают сильные боли когда я долго сижу.они появляются в районе левой ягодицы и там образуется шишка, ощущение зажатости...сразу зажимается сидалищный нерв...а так же часто бывают неприятные боли в самом низу позвоночника...а недавно еще и язык стал неметь...как будто я его обожгла... все началось через 2 недели после моего лечения в санатории у невролога по методу остеопатии....может это совпадение...одновременно с этим я стала быстро набирать вес... подскажите, пожалуйста, как действовать....боль уже измучила... С уважением, Елена.
Сделать блокаду грушевидной мышцы.
Николай Владислалович! здравствуйте! Вы мне посоветовали сделать блокаду грушевидной мышцы, но на сколько я знаю блокада - это уже крайняя мера.Поддается ли это заболевание лечению и каким образом и средствами!посоветуйте куда обратиться, пожалуйста! С уважением, Елена.
Это не крайняя мера, а обычная практика и в Вашем случае без нее просто не обойтись. Иначе мышцу не расслабить+в ней уже есть изменения!