Консультации / Гинекология

Консультация сбой месячных

Здравствуйте! Я к Вам за консультацией, проблема такая: 2 месяца назад я обратилась к врачу с постоянными сбоями цикла, сдала анализы на гормоны, врач сказала, что с ними все в порядке, ходила на узи, врач узи сказала, что увеличены яичники, при этом никакой диагноз она мне не сказала. Возвратясь к гинекологу, она посмотрела анализы и узи и прописала пить джес. В первый день месячных, которые пришли опять как попало, я начала 1 таблетку, но эти месячные длились неделю и были еле-еле и несоответствующего коричневого цвета, густые, затем за 9 дней до кровотечения отмены начались опять непонятные коричневые выделение и уже 10 дней идут. Скажите пожалуйста, что дальше делать, начинать 2 пачку пить? или это лечение не эффективно? что это может быть, отчего такие последствия? Мучаюсь и очень переживаю из-за этого, только бы не навредить еще больше( Буду благодарна за любую консультацию!
Добрый день. Иногда врачи по-разному интерпретируют результаты гормонального профиля и заключение УЗИ. Поэтому, желательно все увидеть очно, а в настоящее время трудно сделать определенные выводы. Вообще, Джес не предусматривает перерыв между блистерами, может быть, Вы не точно поняли врача. Но если на фоне приема Джес улучшение не наступило, то Вам необходимо обратиться к врачу повторно для пересмотра тактики ведения. Иногда причиной данного состояния является воспалительный процесс, патология эндометрия , эндометриоз и другие состояния. Откладывать лечение не стоит- это придет к прогрессированию процесса и более серьезной патологии.