Консультации / Дерматология и косметология

Бородавка: реабилитационный период после удаления

Здравствуйте, уважаемая Ирина Владимировна! Дело в том, что я 4 дня назад удалила бородавки с левой руки (указательный и большой пальцы) и со стопы. Удаляли в мед.диагностическом центре, сказали, что нельзя мочить в течение 7 дней, а также 2 раза в день обрабатывать перманганатом калия и банеоцином. Сегодня при обрабатывании я заметила легкие ранки, если их можно так назвать, кожа на месте операции растрескалась, и эти самые маленькие кусочки потихоньку отпадают, и немножко выходит коричневатая слизь =/ Скажите, пожалуйста, на протяжении какого периода времени мне нужно обрабатывать выше упомянутым образом места удаления?какой концентрации должен быть раствор перманганата калия? и так ли должен проходить период реабилитации после удаления бородавки или же мне следует снова посетить клинику?
Здравствуйте!Места удаления нужно обрабатывать до полного заживления ранки.Раствор перманганата должен быть чуть насыщеннее среднего,ярко-малиновый.Период реабилитации проходит нормально,но клинику лучше посетить для вашего благополучия и спокойствия.Всего вам самого наилучшего!