Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте! У меня случился несостоявшийся выкидыш в сроке 5-6 недель беременности, по менструации 9-10 недель. Провела обследование на причину выкидыша гормонального фона - все в норме, УЗИ - никаких нарушений не обнаружено. Обследование на ИППП. хламидии, трихомонады, микоплазма - отрицательно, Уреоплазма IgM - отрицательно, IgG - положительно, оптическая плотность образца - 2,575, критическая величина - 0,292. После чего сдала Уреаплазма U.urealyticum (соскоб) (ПЦР) - результат отрицательный. Что это означает? Есть ли у меня данное заболевание или нет? Необходимо ли его лечение? Кроме этого,обследование на ВПГ IgM - отрицательно, ВПГ IgG - положительно, опкр - 0,125, оп.сыв - 3,534, ЦМВ IgM - отрицательно, ЦМВ IgG - положительно, опкр - 0,191, оп сыв - 3,324. Могли ли данные инфекции повлиять на то, что беременность замерла. Может ли быть причиной несостоявшейся беременности продолжительный стресс? В настоящее время я прохожу противовирусную терапию: пропила Вильпрафен, 500 мг - по 1т 2 раза в день, проставила свечи - Виферон, 500 000 Ме, ежедневно 10 дней, и заканчиваю Циклоферон N10 в/м через день. Достаточно ли данного лечения от указанных инфекций? Через какое время возможно планирование беременности?
Лечение адекватное. Для выявления причины замершей беременности или самопроизвольного аборта целесообразно на этапе подготовки к беременности провести ряд других исследований: • исключение хронического эндометрита • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Показатели гемостаза Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С • Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3) • Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС- (определение антитела класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте). • Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR) • Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)