Консультации / Дерматология и косметология

Розацея ли?

Здравствуйте! Мне 23 года. Уже давно не дает покоя краснота на лице. Плюс к этому еще и прыщи, широкие поры, лицо в пятнах, постоянно жирная кожа, лицо блестит. Работаю с людьми и поэтому ощущаю себя неловко из-за этого. Лицо краснеет еще больше когда употребляю горячее, острое, алкоголь (очень редко - написал как пример), когда жара. Ходишь красный как помидор. Месяц мажусь (утро, вечер) Метрогил Гелем, на пару часов помогает от жирности, а в остальном сдвигов не вижу. Готов пройти консультацию (в СПб) и заняться комплексным лечением, иначе проблем будет больше... Но для начала хотел бы узнать ваше мнение, какие у меня проблемы с кожей и какая примерно будет последовательность лечения? И в конечном итоге можно будет добиться чистой и здоровой кожи? Вам заранее спасибо за ответ и удачи в работе!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию это похоже на розацею. Вам необходимо обязательно максимально избегать всего, что провоцирует сосудистые реакции, по возможности пройти курс криомассажа. Лекарственные средства и домашний уход лучше подобрать на очной консультации