Консультации / Логопедия

Ребёнок 5ти лет заменяет твёрдый звук "Д" на звук "К"

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как исправить этот дефект? --- Я логопед с 20 ти летним стажем и в моей практике такого случая не встречалось, когда ребёнок не произносит твёрдый звук "Д" заменяя его на звук "К". Ребёнок мальчик 5ти лет. Физически здоров , интелект соответствует возрасту.
Здравствуйте! А в моей практике встречались такие дети. Причиной была дизартрия и грубо нарушен фонематический слух.