Консультации / Гинекология

Месячные идут уже 26 день

Здравствуйте! Я понимаю, что подобных вопросов и ответов уже навалом, но меня все равно интересует ответ именно на мой вопрос. Мне 20 лет, я за мужем, беспорядочную половую жизнь не ведем! В июне у меня начались месячные, а если точнее, 2 июня и закончились где то 22 числа. Я думала, что это обычный сбой, посмотрела в интернете, такое бывает. Но сейчас ИюЛь. Они так же начались 2 числа, и продолжаются по сей день (27число). Вообще у меня всегда полностью месячные проходили за неделю, т.е. 7 дней. Но это меня уже пугает.... Как проходит менструация: По началу дня 4-5 просто немного мажет, потом идут как обычно (Только если раньше я загибалась от боли в животе, то сейчас я их абсолютно не чувствую) Примерно до 23-24 они шли, за тем я думала что они уже закончились, но я ошиблась. Они продолжают кровоточить... Особенно если я делаю физическую нагрузку, они начинают идти обильнее. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Добрый день, Яна. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Ваше состояние может быть следствие гормональной дисфункции. Причиной этого бывают стрессы, переутомления, эндокринная патология, резкое снижение веса, использование седативных препаратов. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, а при необходимости – на гормоны щитовидной железы. Одновременно рекомендую Вам посетить эндокринолога для исключения сопутствующей патологии. По результатам обследования Вам проведут коррекцию менструального цикла с учетом Ваших репродуктивных планов. в подобных ситуациях могут использоваться микродозированные КОК с лечебным и контрацептивным эффектом( линдинет, логест, джес), а также препараты интерферона с антиоксидантами Е,С.