Консультации / Гинекология

Нет диагноза

Добрый день.мне 25 лет. помогите поставить диагноз.беспокоят выделения ,без запаха,немного желтоватого цвета.боли,зуда - ничего нет.ни один врач толком сказать не может из-за чего выделения. делала уколы : кирин,свечи - далацин,полиоксидоний. анализы: УЗИ - всё в норме. бакпосев урогенитальных инфекций и мочи - патогенной и условно-патогенной микрофлоры необнаружено.мазки ПЦР:герпес 1 и 2 типа,гарднарелла.,трихомонады,микоплазма,уреоплазма,хламидии,гонорея-необнаружено. микроскопия:влагалище: лейкоциты 8-20,лейкоциты на слизи до 85.палочки грам + ( очень много),палочки грам - (необнаружено),коки грам + (умеренно),коки грам - (необнаружено),диплококи грам + внеклеточные - обнаружено.кандида ,трихомонада - необнаружено.эпителий - отдельно,группами;поверхностные клетки - большое кол-во,промежуточные клетки -незначительно,парабазальные клетки - необнар., цитолиз - невыраженый. цервикальный канал : лейкоциты 5-15, лейкоциты на слизи до 60.эпителий церв.канала - поодинокие. уретра : лейкоциты - 0-1, лейкоциты на слизи - 0, эпителий уретры - поодинокие. комментарии : повышенное кол-во лейкоцитов во влагалище и церв.канале и смешанная бактериальная флора
Добрый день. В данной ситуации желательно проведение дополнительного обследования: посев из цервикального канала после проведения провокации. Данное обследование необходимо проходить у дерматовенеролога, чтобы исключить наличие скрытой инфекции. Длительные выделения, не поддающиеся лечению, могут причиной именно такой инфекции. Лечение необходимо, так как может привести к воспалительным заболеваниям матки и придатков, а также явиться причиной спаечного процесса. Желательно обследоваться вместе с половым партнером. Совместное лечение будет назначено по результатам обследования.