Консультации / Отоларингология

Продувание уха в домашних условиях

Здравствуйте! После авиаперелета заложило оба уха, диагноз - острый двусторонний сальпингоотит. Лечусь вторую неделю, уже сменили лечение, но пока улучшений нет. Ситуация осложняется тем, что у меня беременность 8 недель. Среди прочих назначений лор сказал делать дома продувание ушей обычным компрессорным небулайзером. Трубку от его вставить в ухо на 15мин. Но у меня из трубки идёт холодный воздух. Скажите, не станет ли от этого хуже? можно так делать?
Попытка использовать небулайзер для продувания ушей вряд ли будет успешной, скорее всего это желание провести массаж барабанных перепонок. Но для этого используется специальный прибор, которым оснащены большинство ЛОР-кабинетов, а процедура проводится под наблюдением врача. Основная задача при тубоотите - восстановить вентиляцию среднего уха, устранив отек и слипание слуховых труб. Возможно следует обратиться к другому доктору.