Консультации / Болезни сосудов

Начальная стадия варикоза на ногах

Мне 37 лет.2 года назад я поменяла работу,мне приходится 12 часов находится на ногах.в последнее время начала замечать мелкие синие сеточки на ногах(капилляры).Вопрос:как предотвратить и остановить это?Понимаю что мази не могут дать 100%результата,может уколы,системы?
Здравствуйте! Появление первых признаков варикозной болезни у вас вероятно связано с появившейся большо нагрузкой на венозную систему -это работа на ногах. Защитить ваши вены в такой ситуации может только применение компрессионного трикотажа. Эти изделия подбираются исходя из стадии варикозной болезни и индивидуальных размеров ноги, используются в рабочее время. Приобретать такой трикотаж нужно в специализированных медицинских салонах или ортопедических аптеках. Будьте здоровы!