Консультации / Хирургия

Болевые ощущения после операции паховой грыжи

Здравствуйте, мне 49 лет 11 дней назад была проведена операция по удалению правосторонней паховой грыжи с установкой имплантанта (сетка) по сегодняшний день ощущаются (иногда при вставании, ходьбе) боли ниже шва, боли в данной области носят характер электрического разряда. К концу дня при ходьбе возникает жгучая боль в районе места проведенной операции. По утрам делаю укол "Кетонала" из боязни возникновения болей. После операции шов чист, швы сняты на 8 день повышения температуры и иных отклонений кроме возникновения вышеуказанных болей нет и не было, тяжести не поднимал. Что предпринять для удаления болезненных ощущений?
Здравствуйте. Пока ничего особенного предпринимать не надо. Скорее всего во время операции произошло повреждение нервных окончаний. Дайте время - все должно пройти. Кетаролом не увлекайтесь. Посоветуйтесь с лечащим врачом - можно ли провести физиолечение. Здоровья Вам.