Консультации / Гинекология

Расшифруйте анализы

Помогите мне разобраться в моих анализах и подскажите мне что это, и как лечить?заранее спасибо.Эпителиальные клетки во влагалище значительно,в цервикальном канале умеренно.Лейкоциты во влагалище-18-10 в поле зрения,местами скопления на слизи до 30 в поле зрения;в цервик канале -10-12 в поле зрения,местами скопления на слизи до 20 в поле зрения.Слизь волвлагалище обильно;в цервик обильно.Флора во влагалище палочки умеренно;в цервик палочки скудно.пцр на инфекции: это положительные уреплазма urealutlkum и уреплазма parvum, human папиломавирус человека 6, и папиломавирус человека 16,18,33,45,52,56,67.
Добрый день. У Вас имеет место хронический вагинит, ассоциированный с ВПЧ. В данном случае проводится дополнительное обследование: посев из цервикального канала и кровь на антитела к скрытым инфекциям. Желательно тщательное обследование шейки матки с проведением кольпоскопии. В подобных случаях могут применяться антибиотики ( сумамед, метронидазол), противовоирусные препараты ( виферон), санация влагалища ( макмирор), а также восстановление вагинальной микрофлоры ( вагинорм С) и эубиотики ( линекс). Но только по результатам уточняющего обследования Вам назначат лечение, возможно, вместе с половым партнером.
а подскажите пожалуйста через сколько после всего лечения можно планировать беременность?
Добрый день. При положительном эффекте беременность можно планировать через месяц после контрольного обследования. В предгравидарном периоде могут назначаться витаминно-минеральные комплексы для беременных или фолиевая кислота с йодомарином.