Консультации / Травматология и ортопедия

Рана за ухом

Здравствуйте, Владимир Иванович. Помогите, пожалуйста. 3.07 числа было обнаружено большое гнойное образование за ухом (инфекция, которая образовалась после давления прыщика). Была произведена мини операция,все удалено, наложено 4 шва. Потом до снятия швов пришлось уйти на работу в море, до сих пор швы не сняты, возможности обратится к доктору нет. Шов болит, когда к нему прикасаюсь, дискомфорт, и при протирании спиртом показывается какая-то жидкость. Еще 2-3 месяца не будет возможности показаться врачу. Швы снимут здесь. Может ли быть дискомфорт из-за неснятия швов? И чем лучше обработать рану после извлечения швов?! Буду очень признателен, если ответите. Заранее Благодарен!
Обрабатывать водным раствором хлоргекседина или 70% спирта. По приезду на сушу - обратиться к хирургу для осмотра.