Консультации / Гинекология

Помогите! Пью Регулон, еще осталось 7 таблеток, начались месячные

Здравствуйте! Мне 21 год, мне поставлен диагноз эндометриоз. Врач назначила мне Регулон на 9 месяцев для восстановления цикла и уменьшения болей в яичниках. Пропила их 3 месяца, месячные начинались не сразу в 1 день перерыва, а на день 4-5, очень слабенькие. Начала пить 4 месяц и выпив 3 таблетки забыла про них и не пила 4 дня (в отпуске на море из головы вылетело). Я прекратила их пить и начала новую пачку через 28 дней после 1 дня приема таблетки незаконченной пачки. Сейчас пью пачку после перерыва, осталось 7 таблеток, а у меня начались месячные. Яичники так и не перестали болеть после начала приема таблеток, сейчас боль усилилась. Что делать? К врачу попасть сложно, находится в другом городе. Таблетки пить не хочу вообще. Можно ли их бросить? Дайте совет.
Добрый день. В данной ситуации, конечно, дальнейший прием КОК не имеет смысла. Вы не уточнили, на основании каких анализов Вам поставлен диагноз эндометриоз. Усиление боли на фоне приема КОК может указывать на другую причину боли: хронический воспалительный процесс, вирусное поражение нервных сплетений малого таза, дисфункция яичников, а также спаечный процесс. Не исключено, что причиной боли является не гинекологическая, а урологическая или хирургическая патология. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение.
Консультация врача-гинеколога на тему «Помогите! Пью Регулон, еще осталось 7 таблеток, начались месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Выделения при длительном приёме гормональных
Здравствуйте. Принимаю таблеточки регулон чуть больше года. Всё было отлично, никаких жалоб. Вот сегодня появились розововатые выделения (не обильно, мажется), а до менструации ещё неделя (7 таблеток осталось). Что бы...
Кровянистые выделения после чистки почти 3 недели
здравствуйте! меня зовут Светлана. Была чистка по мед. показаниям (анэмбриония) 26 ноября, срок был 10 недель, после чистки лежала в стационаре и получала противовоспалительное лечение, на 5й день после чистки...
Маточное кровотечение при приеме ОК
Здравствуйте. Мне 27 лет, пью Ярину уже больше полутора лет. В этом месяце где-то с 12-й таблеитки начались кровянистые выделения. Вначале выглядели как коричневая мазня, потом стали более обильными и...
нужно ли допивать оставшиеся три таблетки или стоит незамедлительно прекратить прием
Здравствуйте! Начались месячные во время приема таблеток Регулон. Пью их уже 4 месяц. Два дня назад после приема таблетки заболел живот как во время месячных, а вчера начались месячные.В последующие...
Срочно!!! Начались месячные во время приёма таблеток Регулон.
Здравствуйте! Начались месячные во время приема таблеток Регулон. Пью их уже второй год. 3 дня назад после приема таблетки в течении 2-х часов случилась рвота.В последующие 2 дня продолжала пить...