Консультации / Гинекология

Помогите! Пью Регулон, еще осталось 7 таблеток, начались месячные

Здравствуйте! Мне 21 год, мне поставлен диагноз эндометриоз. Врач назначила мне Регулон на 9 месяцев для восстановления цикла и уменьшения болей в яичниках. Пропила их 3 месяца, месячные начинались не сразу в 1 день перерыва, а на день 4-5, очень слабенькие. Начала пить 4 месяц и выпив 3 таблетки забыла про них и не пила 4 дня (в отпуске на море из головы вылетело). Я прекратила их пить и начала новую пачку через 28 дней после 1 дня приема таблетки незаконченной пачки. Сейчас пью пачку после перерыва, осталось 7 таблеток, а у меня начались месячные. Яичники так и не перестали болеть после начала приема таблеток, сейчас боль усилилась. Что делать? К врачу попасть сложно, находится в другом городе. Таблетки пить не хочу вообще. Можно ли их бросить? Дайте совет.
Добрый день. В данной ситуации, конечно, дальнейший прием КОК не имеет смысла. Вы не уточнили, на основании каких анализов Вам поставлен диагноз эндометриоз. Усиление боли на фоне приема КОК может указывать на другую причину боли: хронический воспалительный процесс, вирусное поражение нервных сплетений малого таза, дисфункция яичников, а также спаечный процесс. Не исключено, что причиной боли является не гинекологическая, а урологическая или хирургическая патология. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение.