Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь. У меня не ровная челюсть и я хотела бы узнать что можно сделать что бы она стала на свое место. Я как то раньше не замечала что она у меня такая, но когда сфотографировалась на документы, то заметила что она просто ужасно неровная. Помогите мне. Что мне делать как мне это исправить?
Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте. Это относится к патологии прикуса. Наиболее правильный путь-ортодотническая подготовка и двухчелюстная операция. Лечение длительное, до 2 лет. Можно данную проблему решить косметически уколом филеров (такого как ювидерм вольюма, амбулаторно около 15 тр., зависит от объема препарата) или жира (липосакция и введение от 50 тр) для дополнения объема с меньшей стороны. Минусы расширение лица. Точить кость операция с одной стороны не особо сложная., но при неаккуратном исполнении можно 1. повредить краевую ветку лицевого нерва. 2. сложно вывести в симметрию. 3. будет смотреться узким лицо чрезмерно. 4. подбородок всеравно будет казаться не по центру.
Я предпочитаю корректировать такие ситуации изолирлванным перемещением подбородка с применением хир шаблонов объемного моделирования. Если есть интерес пишите на эл почту kmatv@mail.ru