Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Здравствуйте,мне 15 лет,менструация началась в 11 половая жизнь началась этим летом,партнер постоянный.2 недели назад у меня начался цистит и воспаление предатков( повторное,было зимой), я принимала 5 дней по 2 раза ципрофлоксацин,мочевой пузырь больше не беспокоил,предатки стали болеть меньше,но появилась молочница. У меня задержка на 5 дней.раньше задержки случались,но не так на долго,из за гормонального сбоя. Предохранялась мы либо прерванным актом,либо кремом фарматекс,но ни разу он в меня не попал.у меня уже 4 дня болят груди и влагалище,как обычто перед менструацией. Я делала 3 теста и все они показали отрицательно,так же нет тошноты и других признаков. Скажите,может ли быть эта задержка из за воспаления?заранее спасибр.
Добрый день. Прерванный половой акт один из самых не надежных средств контрацепции, и применение его молодыми людьми в 21 веке вызывает недоумение. Вы слишком рано осуществили свой половой дебют, что привело к подобным проблемам. Сейчас вам надо сдать кровь на б-ХГЧ – это наиболее точный анализ на беременность. Сдать его можно в любой платной лаборатории. Тесты на беременность не всегда достоверны. С результатом анализа обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Воспалительные процессы мочевого пузыря и матки могут иметь одну причину: половые инфекции. Не откладывайте визит к врачу- это приведет к более серьезным заболеваниям.