Консультации / Терапия

Насколько серьезно мое состояние?

В детстве была ЧМТ, сейчас мне 53 года, беспокоят практически ежедневные головные боли, гул, шум в ушах, ухудшение слуха, часто бывает низкое артериальное давление 80/60. Какое это может быть заболевание, к какому специалисту обратиться, какие анализы сдать обязательно. Что может показать МРТ головного мозга? Обращаюсь к вам т.к. живу в селе и все обследования только платные, средств немного. Поэтому прошу обозначить самые необходимые. На зрение не жалуюсь, но надо ли смотреть глазное дно и проверять глазное давление? Ежедневные большие физические нагрузки, работа тяжелая, беспокоят также боли в коленях. Чем я могу сама себе помочь?
Добрый день. Требуется мониторинг АД (холтер), ЭКГ. Только после этого можно назначить какое-то лечение. При болях в коленях принимайте препараты нестероидного противовоспалительного ряда, типа найз, мовалис (по рецепту врача). Удачи.