У ребенка проблемы с регулярным посещением туалета

анонимно
Здравствуйте! У моего ребенка запор уже 10мес. Ходит в туалет через 3-4 дня и то либо со свечкой или очень тяжело но сам! Можно ли ребенку давать ФРУТОЛАКС (ребенку 2года), а в инструкции говориться с 14лет.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! В настоящее время МНОГО препаратов, разрешенных для детей. Их назначает ДОКТОР на ОЧНОМ приеме. Ну как же можно лечить дома ребенка маленького самостоятельно, не имея медицинского образования? Неужели Вы не боитесь навредить? срочно обратитесь к детскому гастроэнтерологу! ведь надо не только помочь ребенку сходить в туалет, но и найти и устранить причину запора! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация фармацевта на тему «У ребенка проблемы с регулярным посещением туалета»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.