Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз

Добрый день. Мне 39 лет. Полтора месяца назад у меня диагностировали гипотиреоз. Анализы такие ТТГ- 46,153; Т4 (свободный) - 0,51; антитела к ТПО - 161. Назначили эутирокс 50 мг. Подскажите, достаточная ли это дозировка при таком анализе? Я все жду улучшений, когда усталость пройдет и вес начнет снижаться. Но ничего не меняется. Назначали дозировку в период кормления ребенка грудью, но я уже не кормлю. И еще вопрос: через какое время после начала приема эутирокса нужно делать контрольный анализ гормонов? Спасибо.
Добрый день, в отношении дозировки, это решает врач на очном приеме, через 4 недели от приема тироксина проверьте уровень ТТГ и тогда будет ясно достаточна ли дозировка или нет.