Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Татьяна Владимировна ! Добрый день ! У сына (26 лет) гепатит С, 2-й генотип, вирусная нагрузка 1.2х10*6. Печеночные пробы в мае месяце были завышены до 5 раз. Сейчас пришли в норму. Кроме геп. С обнаружен еще вирус Эпштейн- Барра; антитела IgM 5,04 (негатив до 0,9, сомн. 0,9-1,1, позитив свыше 1,1) . Подскажите, имеет ли смысл перед противовирусной терапией пройти процедуры экстракорпоральной детоксикации, большой аутогемоозонотерапии, оксигенации. Или это просто выброс денег ? Заранее спасибо за ответ.
Не нужно перед ПВТ проводить данные процедуры, это пустая трата денег. Генотип легкий, хорошо поддается терапии. Нужен курс интерферона и рибавирина в течение 24 недель , лучше лечиться сочетанием препаратов : пегасис + рибавирин. Лечение очень эффективное, но требует наблюдения очень опытным гепатологом, самолечением заниматься нельзя. Все препараты строго рецептурные. Приходите на прием, буду рада помочь Вам. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.