Консультации / Гинекология

Гиперпролактенемия

Скажит пожалуйста. Мой врач ставит мне диагноз гиперпролактенемия и говорит, что при таком диагнозе овуляция не происходит. Последний раз сдавала пролактин в феврале на 3 день м.ц., результат - 505. Врач прописала бромокрептин, фолиевую кислоту и вит. Е. При таком результате пролактина, действительно ли не произойдет овуляция и стоит ли принимать данный препарат? Спасибо.
Уважаемая респондентка! Укажите, пожалуйста, нормы пролактина той лаборатории, где Вы сдавали анализ.
Норма пролактина в лаборатории: 42 - 525
В таком случае, уровень пролактина у Вас в пределах нормы и гиперпролактинемии нет.