Консультации / Неврология

Микроинсульт

Добрый день. В мае месяце,будучи беременной на 9 месяце перенесла микроинсульт. Также были поставлены диагнозы гестоз тяжелой степени,эклампсия. При приступе были рвота сильная и головная боль очень сильная, при этом были судороги левой части тела-после этого начало сильно подниматься давление до 220/150,хотя мое нормальное 100/60,при беременности доходило до 120/80 -врачами роддома было принято решение сделать кесарево сечение. После операции 2 дня была без сознания. 10 дней провела в реанимации перинатального центра,где было сделано полное обследование головного мозга и поставлен диагноз-признаки микроинсульта. Получала лечение в виде капельниц, после этого еще 2 месяца было повышенное давление 150/100,но чувствовала себя нормально, сейчас вернулось пониженное давление и периодические головные боли. До беременности проходила обследование сосудов головного мозга-никаких патологий выявлено не было. Есть ли риск повтора приступа? Живу в страхе,при головной боли начинаю себе накручивать что будет как тогда? Обострилась ВСД при этом. Лечение при выписке никакого не было выписано...
Здравствуйте. Подскажите пожалуста, как чувствуете себя на данный момент? Что Вас беспокоит? Проводили ли Вам компьютерную томографию головного мозга? С уважением, И Сун Чер.