Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия

Добрый день!У меня аллергия на цветение некоторых цветов,раньше делала раз в год укол дипроспана ,сейчас у меня маленький ребенок и я кормлю его грудью,можно мне сделать сейчас укол?ребенку 8 месяцев будет послезавтра.Зарание спасибо.
Здравствуйте! Вот что указано в аннотации к препарату Дипроспан на сайте Видаль. При необходимости назначения препарата Дипроспан® в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания, принимая во внимание важность терапии для матери (из-за возможных побочных эффектов у детей). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся