Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте! Мне 16 лет. И меня очень беспокоит моя кожа лица. Особенно в районе нос-щёки-губы. Появляются морщины, кожа грубая. Ложусь спать в полночь, а просыпаюсь всегда по-разному. ( в 6, в 7, в 11). Утром и вечером мою лицо прохладной водой. Причём вечером кожа выглядет лучше, нежели утром. Тоники, молочко не использую. При выходе на улицу наношу тонкий слой пудры. В день употребляю где-то 2 стакана воды. Фотография с лицом прикреплена. На лицо падает естественный свет, следов косметики нет. Подскажите, как вернуть коже хороший вид и возможно ли это? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Безусловно на состояние кожи влияют внешние факторы, а также режим дня, питание, поэтому лучше придерживаться ''здорового'' образа жизни. Скорее всего, у Вас комбинированная кожа, которой требуется особый уход. Для улучшения цвета лица можно использовать средства ухода с AHA-кислотами. Лучше если Вам средства подберет косметолог, если нет, то выбираите аптечные марки. Принцип ухода должен быть: очищение два раза в день, если кожа требует дополнительного улажнения, то легкий крем. Не используйте спиртовых лосьонов и скрабов на лицо! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова