Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Поранили палец в салоне

Добрый день! Мне поранили палец до крови в салоне красоты, когда делали маникюр. Какие анализы рекомендуете сдать, чем меня могли заразить?
Могли заразить вирусами гепатитов В, С. Нужно сделать прививку от гепатита В. Через 14 дней от момента ранения нужно сдать анализ крови на РНК вируса гепатита С и ДНК вируса гепатита В. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.