Консультации / Пульмонология

консультация

здраствуйте, Умоего ребенка пневмопатия ,часто болеет бронхитом ,год назад перенесла двухстороннию корневую пневманию ,лимфааденит . анализы крови и мочи внорме ,рентгент показал -увеличены лимфаузлы ,в легких изминения но точного диагноза непаставили . сделали прививку манту в мае было 11 .поставили на учет к фтизиатру ,в сентябре 9 назначили лечение витамин B6,изониазид.сейчас поставили диагноз вираж туб.пробы.Скажите пожалуйста это опасно и что делать?
При вираже туб. пробы детям из групп риска по туберкулезу проф.лечение пройти нужно обязательно.