Консультации / Проктология

Нарост на анальном отверстии

Мне 18 лет, пол мужской. Год назад обнаружил на анальном отверстии нарост, может и раньше он был, не знаю. На ощупь он очень мягкий, никакой боли и дискомфорта не ощущаю, он никак не тревожит, но очень страшно. Боюсь, что это что-то серьёзное. Если можно, объясните поподробнее, что это и как самостоятельно вылечить. К врачу идти не вариант.
К вопросу приложено фото
Не надо делать из мухи слона! Ничего плохого на анальном отверстии нет. Это обычный вариант строения заднего прохода.