Консультации / Неврология

Помогите расшифровать заключение МРТ

МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных формированием секвестированной грыжи диска L5-S1 с признаками компрессии левых спинальных корешков сегмента L5-S2; левосторонней парамедианно-фораминальной грыжей диска L4-L5, с признаками компрессии нервного корешка L5-S1 слева; признаки асептического спондилита L5-S1
Здравствуйте, Это выраженный остеохондроз. Необходима срочная консультация нейрохирурга по поводу секвестрации (разрыв диска и выход вещества диска в межпозвоночный канал) Скорей всего Вам предложат оперативное вмешательство, это улучшит качество жизни и эта операция не несет угрозы для жизни и исчезнет вероятность осложнения секвестрации. Будьте здоровы!