Консультации / Сексология

Отсутствие желание у мужчины

Добрый день! Мы с мужем в браке 6 лет. Мне 26, ему 28. Проблемы в сексе начались примерно года 3 назад. Сначала муж постепенно перестал проявлять инициативу. Соответственно, секс был по моей инициативе . Потом секс стал скучным, муж явно не получал абсолютно никакого удовольствия, в том числе и от оральных ласк. Ощущение было такое "давай быстрей тут заканчивай и я пойду". Естественно мне самой расхотелось заниматься с ним сексом. И в итоге, близость 1 раз в месяц - это в лучшем случае, но и то "для галочки". На мои попытки поговорить на эту тему (довольно деликатно), муж отвечал, что он устал, хочет просто отдохнуть, и, вообще, по его словам, не может быть такого, что мы сексом месяцами не занимаемся. Год назад я забеременела, сейчас у нас дочь, 4 месяца. Секса не было уже год! (муж боялся навредить). Наличие другой женщины полностью исключаю (домой всегда вовремя, в выходные дома, командировок нет). Что самое странное, муж, при этом при всем, очень ласковый, внимательный и заботливый. Он меня всегда обнимает, нежно целует, не только в щеку. Но близости так и нет. Еще один момент, на мой взгляд, очень важный, муж работает программистом, целыми днями за компьютером. Когда приходит домой, тоже за ним сидит, и очень раздражается, когда его отвлекают. Больше тему близости я не поднимала, т.к. уже начала его стесняться, раз не могу доставлять ему удовольствие. Подскажите, что может быть причиной этой проблемы? И как можно ее разрешить? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Это называется семейно-сексуальной дисграмонией, и может зависеть от множества факторов. ПОЧЕМУ муж перестал проявлять инициативу? Потому что ему надоело выпрашивать у Вас секс? Или потому что каждый секс оборачивался конйликтом? Или потому что не получал того, за чем шел в постель? Или потому что ему инопланетяне сказали "низ-зя..."? Кроме самого мужа, этого никто не знает, а подход к решению зависит именно от ПРИЧИНЫ. Вам нужно посетить семейного психолога, который поможет понять, в чем именно у вас нестыковки и непонимание. Вот тогда будете говорить на одном языке - и все изменится. Удачи!