Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Здравствуйте! Начала прием противозачаточных, пью 2месяца, до этого не пила. Препарат Джес. До них кровянистые выделения были обильные, по дня 4. Сейчас же у меня очень скудные кровянистые выделения 1,5 дня. Практически ничего из организма не выходит. Меня это настораживает. Ведь нормальной чистки организма не происходит. Выделения стали очень густыми (сгустки), темно-коричневого цвета. Хочется "нормальных" месячных. Или может это просто период адаптации к таблеткам? и дальше все будет нормально? Как Вы думаете?
Это нормальная реакция на прием контрацептивов. На фоне их приема слизистая матки не нарастает так сильно, как во время Вашего обычного цика, поэтому выделения становятся скуднее.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Место работы
ФГУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Росмедтехнологий, 4 гинекологическое отделение
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, научный сотрудник отделения гинекологической эндокринологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И.Кулакова Росмедтехнологий, кандидат медицинских наук, руководствующийся в своей работе методами лечения, основанными на принципах доказательной медицины, подтвержденными клиническими испытаниями.
Сфера профессиональных интересов: гинекологическая эндокринология, бесплодие,  нарушения менструального цикла, предменструальный синдром, боли / болезненность / отечность молочных желез, контрацепция, заместительная гормонотерапия, вопросы климактерия.

Задать вопрос