Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Здравствуйте! Начала прием противозачаточных, пью 2месяца, до этого не пила. Препарат Джес. До них кровянистые выделения были обильные, по дня 4. Сейчас же у меня очень скудные кровянистые выделения 1,5 дня. Практически ничего из организма не выходит. Меня это настораживает. Ведь нормальной чистки организма не происходит. Выделения стали очень густыми (сгустки), темно-коричневого цвета. Хочется "нормальных" месячных. Или может это просто период адаптации к таблеткам? и дальше все будет нормально? Как Вы думаете?
Это нормальная реакция на прием контрацептивов. На фоне их приема слизистая матки не нарастает так сильно, как во время Вашего обычного цика, поэтому выделения становятся скуднее.