Консультации / Дерматология и косметология

Что это такое, и как лечить

Эти узелки, или высыпания появились около 2ух месяцев назад, не могу на 100% сказать был у меня незащищенный секс или нет. Но больше склоняюсь, что с сексом это не связано. Субъективно ничего не беспокоит, кроме эстетики конечно хочу узнать что это, и как лечить
К вопросу приложено фото
Добрый день!Высыпания похожи на папилломы на 2-ом фото.В любом случае нужно сдавать мазки на инфекции,передаваемые половым путем,в том числе на вирус папилломы человека,который их вызывает.Папилломы подлежат удалению.Способ выбирает врач-дерматовенеролог(химический,электрокоагуляция,лазерное удаление).Инкубационный период у папллом достаточно длительный(может быть до года,в среднем 3 месяца),поэтому связи с половым контактом вы можете и не видеть.Всего вам доброго!