Консультации / Офтальмология

Хламидиоз глаза

Здравствуйте! я сделала глупость манипуляцию век на дому,после этого стали болеть глаза, особенно правый. Сходила ко врачу( живу в РК) он назначил уколы,таблетки группы вит.В плюс капли Систейн ультра и капли Тафазол. Пролечилась 10 дней не помогло никак. Далее, я поехала в Санкт-Петербург и пошла в Глазную клинику на Литейном, 25. Там осмотрели мои глаза и сказали, что у меня похоже на коньюктивит . Выписали капли Окомистин,Систейн ультра .Я пролечилась 2 недели, но мне не помогло. Есть какое-то облегчение.Но..почти так же. В клинике я сдала анализы на хламидии, герпес и еще что-то. Но я не могла жить и ждать в СПб и уехала . Сегодня моя подруга забрала мои анализы из Глазного центра и анализ на Хламидии оказался положительным. Я очень прошу вас мне помочь дистанционно. Выпишите мне , пожалуйста лечение. Здесь в Казахстане, я не уверена , что мне вообще могут помочь. Операция прошла в марте. Уже июль и я мучаюсь с глазной болью. Подруга советует ципрофлоксацин.Но я все же решилась написать вам, объяснив всю ситуацию. Большое спасибо за внимание. Очень жду ответа, так измучилась уже.
Здравствуйте! Лечение заочно назначать нельзя, так как надо видеть клиническую картину, иногда требуется корректировка назначений в зависимости от течения заболевания. Назначаются не только антибиотики в виде капель (в том числе, которые упомянула Ваша подруга), но и препараты, стимулирующие местный и общий иммунитет. Лечение одним препаратом, как правило, малоэффективно. Поэтому Вам имеет смысл найти хорошую клинику по месту жительства и пройти там лечение.