Консультации / Эндокринология

Консультация

на УЗИ щитовидной железы: левая доля - 38х11х10, объем 3,3; правая доля - 44х14х16 объем 5,0; парехима диффозно не однородная; эхогенность умеренно снижена с зонами повышенной плотности без четких контуров - в левой доле се до 6 мм, в правой доле се до 6 мм; по ходу сосудов увеличение гипорхогенным л/узл без КМД:d 5-7 мм с двух сторон. В подш..., над-подключи... областях б/патологии. Справа в заднышейной области - .....л/узел без КМД d20х7мм/ Заключение: Диффузно-очаговые изменения порехи.. щитовидной железы. Анализ крови на Т4 свободный - 14,8 пмоль/л; ТТГ - 3,49 мЕд/л; АТ-ТГ -190.1 Ед/мл(18.07.2013), 175,4 Ед/мл(20.07.2013); АТ-ТПО 27,9 Ед/мл Обращаюсь к Вам за консультацией, т.к. в поликлинике не записи к данному специалисту. Насколько срочно необходимо назначать лечение?
Добрый день, лечение не требуется. Дополнительно сдайте анализ крови на кальцитонин.