Консультации / Сексология

Часто занимаюсь мастурбацией, не обычными способами. Мне кажется что это не нормально

Здравствуйте. Мне 16 лет. Меня беспокоит то, что я очень часто занимаюсь мастурбацией (по 3 раза в день и более), и иногда бывает что не обычными способами. Например: использование посторонних предметов при мастурбации, переодевание в женские вещи, перевязывание, анальная стимуляция, аутофелляция и т.д. (Способов много) Пытался бросить мастурбировать вообще, но не получалось. В основном мастурбирую обычным способом. Но иногда и разными другими (Которые описал). В основном при сильном возбуждении. Меня это беспокоит. Мне кажется что я извращенец, и что это плохо. Это нормально или нет? Многие ли такое делают в таком возрасте? И что мне нужно делать дальше, надо перестать заниматься мастурбацией?
Здравствуйте. Необычные воздействия могут приучить тело чувствовать возбуждение ТОЛЬКО при таких ощущениях - а в постели ведь этого не будет, правда? Так что могут быть проблемы в сексе. Бросайте вычурные варианты, а обычную мастурбацию ладонью можете практиковать так часто, как захотите. Удачи!
Хорошо, буду привыкать. Но меня волнует еще то, что я вообще так делал. Теперь как бы даже стыдно за это. Это не могло являться признаком извращенности или каких-то отклонений?
Что было - то прошло, теперь копаться в причинах и проявлениях не стоит. Все и так будет хорошо. Удачи!