Консультации / Гинекология

Не наступает беременность

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией: Мои гормоны на 7 день цикла: ФСГ-3.3 ЛГ-2.1 Пролактин-300.7 Экстрадиол-0.16 Тестостерон-1.9 ДГЭА-сульфат-2.7 Прогестерон-1.3 17 -он-прогестерон-1.2 Гормоны на 21 день: 17 -он прогестерон-8.31 Прогестерон-19.31 ФСГ-2.00 ЛГ-1.95 Экстрадиол-679.0 Гормоны щитовидки -норма. Спермограмма мужа-норма. Антимюллеров гормон-2.2. По графику БТ: последний цикл 26 дней( колеблется). 2 фаза 14 дней с температурой 36.9-37.0, с падением температуры до 36.7 на 14 день цикла. По узи диагноз на 21 день цикла: гиперплазия эндометрия .УЗ-признаки функциональной недостаточности желтого тела со слабым кровотоком .Доплер-высокие значения ИР в правой маточной артерии; правой яичниковой артерии, левой яичниковой артерии. Относительно низкая скорость в левой яичниковой артерии. Диффузные изменения миометрия. Уз-картина соответствует секреторной фазе. О себе: 40 лет. Рост 155 см. Вес-72.4. Беременность в 19 лет. Родилась дочь. 7 абортов. Выкидыш 1.5 года назад на 7 неделе. В 18 лет было воспаление придатков. Диагноз: эндометрит( пролечилась). Полостных операций не было, Общий анализ крови - все в норме. ОК и гормоны никогда не пила. Что может быть причиной не наступления беременности? Могу ли я пить циклодинон с моими гормонами? Мнения 4 гинекологов расходятся....они о нем не знают. Что со мной может быть не так? Очень благодарна за ответ.
Циклодинон не противопоказан. Для исключения гиперплазии рекомендую повторить УЗИ после менструации и рассмотреть целесообразность проведения аспирационной биопсии эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата. Для выявления причины бесплодия целесообразно провести ряд исследований: • Гистеросальпингография или гидросонография – для оценки проходимости маточных труб путем • Ультразвуковая фолликулометрия