Консультации / Офтальмология

Анизокория?

Здравствуйте, 2 дня назад заметил что у меня правый зрачок больше левого не очень но заметно, при этом есть боль сверху глазных яблок, головные боли бывают не сильные при перемени погоды, вижу нормально но бывают мерцающие точки в глазах и пятна черные ,если смотреть на предмет и потом отвести взгляд то он остается при моргании, раньше такого не было, при этом болею неврозом уже 2 год, невроз сильный. Есть агорафобия, кардиофобия, травм головы были но не сильные и года 3 назад ,стоит ли этого боятся, и может это быть опасным для моего здоровья? именно разность зрачков.
Здравствуйте! Разный диаметр зрачков (анизокория) - проявление на глазах, однако обследоваться с данной проблемой необходимо у невролога. Плавающие точки, ниточки - это деструкция стекловидного тела. Лечения не требует.