Консультации / Эндокринология

Уровень гормона щитовидной железы при курении и без

Здравствуйте, мне 26 лет, рост 173, вес 63. Диагноз ДТЗ 2 (ВОЗ), тиреотоксикоз. У меня полностью удалена щитовидная железа в 2008 году. Анализы за декабрь 2012г - ТТГ-5.07, Т4-9.74,Глюкоза-4.7,Холестерин-4.2,Ca Общий-2.69, Кальций ионизированный-1.09. Принимаю L-тироксин(150мкг) и Кальций Д3 Никомед Форте(2 таблетки в день в перерывах между еды) как выписал врач, но когда врач выписывал дозу, а это было в декабре 2012 я курил, пару месяцев как бросил. Интересует вопрос, нужно ли уменьшать дозу l-тироксина теперь, или как курение влияет на дозировку. Пока нет возможности попасть на прием к эндокринологу.
Добрый день, Вам надо ориентироваться на уровень ТТГ. Курение не влияет на дозировку.