Консультации / Травматология и ортопедия

Несрастающийся перелом

Добрый день! 26.09.2012 у меня был перелом н/3 большой берцовой кости. Перелом до сих пор очень плохо сростается. Но, к сожалению , в 1968 году я ломала эту же ногу. У меня был очень сложный перелом - сломаны обе лодыжки, и много еще чего. Делала несколько операций - последняя была в 1972 году (ЦИТО) - артродез правого голеностопа. Нога все это время не болела и вот сейчас этот казалось бы не очень сложный перелом , а нога не срастается, хожу с лангеткой (до колена) с начала. Врач не рекомендует пока снимать лангетку, советует заказать ортопедическую обувь и ходить в ней еще хотя бы до нового года. Что делать? Как долго моя нога будет срастаться ? Может стоит сделать операцию, хотя врач не советует, говорит, что это все последствия моей старой травмы и возраст (62 года) и что сращивание пошло. Спасибо заранее за консультацию.
Здравствуйте. К сожалению без снимков мне судить трудно, но из Вашей записи можно предполагать, что кости оперированной конечности порозные, и сращение в таких случаях замедленное. Если есть возможность отправьте снимки, посмотрим.